Следующий год пройдёт под знаком 60-летия Белгородской области

На оперативном совещании с участием мэра Белгорода Сергея Боженова обсудили подготовку к празднованию 60-летия со дня образования Белгородской области.

Как сообщил заместитель мэра по социальной и внутренней политике Александр Гармашев, юбилейная дата станет основным лейтмотивом новогодних торжеств. Весь следующий год, в соответствии с распоряжением регионального правительства, объявлен годом 60-летия области.

Сейчас разрабатывается единый юбилейный логотип. В Белгороде помимо традиционных новогодних и рождественских мероприятий планируется провести конкурсы «60 добрых дел на благо Белого города» и «60 мест города Белгорода», сообщили в пресс-службе администрации города.

На 21 декабря намечен парад Дедов Морозов с открытием главной ёлки Белгородской области на Соборной площади. Городское торжественное собрание с вручением дипломов «Меценат года» состоится 26 декабря в Белгородской государственной филармонии.

С 22 декабря по 13 января пройдут новогодние утренники. На 27 декабря, 3 и 6 января запланировано проведение Ёлок мэра на арене «Оранжевый лёд», в Белгородском государственном театре кукол и кинотеатре «Радуга».

Сергей Боженов подчеркнул связь 60-летия возрождения области и образования Белгородской губернии в 1727 году, которой уже почти 300 лет. На следующем оперативном совещании будут представлены план мероприятий и концепция праздничного оформления города с учётом замечаний и предложений мэра.

Источник: http://белру.рф