Итоги месячника благоустройства

В 2014 году в период проведения месячника по благоустройству с 31 марта по 30 апреля были организованы следующие виды работ: подметены и убраны дороги и обочины, тротуары и газоны, внутриквартальные территории жилых домов, территории предприятий и организаций; выполнена побелка стволов деревьев и бордюрного камня, мытье и окраска ограждений, остановочных павильонов, ремонт и окраска малых архитектурных форм, дверей и контейнеров многоквартирного жилищного фонда; осуществлена вырубка поросли, ремонт памятников и очистка территорий кладбищ от мусора.

Восстановлено более 300 кв.м. мест разрушенного благоустройства территории города после проведения работ на подземных инженерных сетях. Проведен ямочный ремонт автодорог округа в местах первой необходимости на площади более 3 тысяч кв.м.

В результате ликвидации мест захламления, образовавшихся в осенне-зимний период, вывезен мусор общим объёмом около 60 кубометров.

Специалистами МУП «Зеленстрой» и работниками эксплуатирующих организаций высажено 8,4 тысяч саженцев деревьев и кустарников различных пород и около 243 тысяч цветов.

Студентами высших и средне-специальных учебных заведений произведена уборка прибрежной территории реки Оскол, лесопарковых зон, обочин автодорог и пустырей.

Силами управлений и жителей сельских территорий выполнены уборочные и уходные работы в селах и хуторах, включая территории памятников, кладбищ, лесопосадок, пустырей и водных объектов, выполнена побелка стволов деревьев и бордюрного камня, проведена очистка площадок и ремонт остановочных павильонов.

Был организован общегородской субботник, в ходе которого в уборке и благоустройстве городского округа приняли участие более 3,2 тысяч человек, 69 предприятий и организаций различных форм собственности. Использовалось 30 грузовых машин, 7 автобусов и 2 погрузчиков. Полигон для захоронения твердых бытовых отходов принимал мусор на безвозмездной основе. Всего участниками субботника было собрано и вывезено чуть более 1,3 тыс. кубометров мусора.

Источник: http://oskolregion.ru